Программа учета рабочего времени

Вы заметили, что ваши подчиненные задерживаются после работы все чаще и чаще? Не закрывайте на это глаза и выясните причину задержек. Из-за чего сотрудники остаются в офисе до позднего вечера: из-за неправильного распределения служебных обязанностей и перегрузки персонала работой или из-за неумения грамотно распоряжаться временем.

Узнать наверняка поможет программа учета рабочего времени. Именно её использование позволяет разобраться со всеми рабочими нюансами и составить точную картину происходящего в офисе.

Учет и контроль: время должно использоваться продуктивно!

Действительно, неграмотная расстановка приоритетов и откладывание важных дел на потом является настоящим бичом современного бизнеса. И лишь ведя учет, а также уделяя время обучению своих подчиненных можно добиться того, что все и всё будет работать, как часы.

Программа же учета рабочего времени, в свою очередь, на порядок облегчает задачу начальства, ведь позволяет с точностью до минуты узнать:

  • Когда у сотрудников начинается рабочий день – то есть во сколько они принимаются за работу после того, как пришли утром в офис.
  • Сколько в общей сложности тратится времени на всяческие «перекуры».Программа учета рабочего времени
  • Как часто используется доступ в Internet не для выполнения служебных обязанностей, а для «посиделок» с друзьями в соц. сетях и просмотром различных развлекательных ресурсов.
  • Много ли времени уходит у подчиненных на рутинные обязанности, которые можно автоматизировать.
  • Отвлекаются ли подчиненные от своей работы в течение дня и если да, то по каким причинам и пр.

Кроме того, эта же программа учета рабочего времени способна помочь и самим сотрудникам. Ведь просмотрев информацию о своих действиях, выполненных за день, они могут:

  • Понять, где были допущенные ошибки в планировании рабочего дня.
  • Выяснить, на что больше всего тратится времени.
  • Наглядно увидеть, как, казалось бы, непродолжительные отвлечения на второстепенные дела влияют на основную задачу.

Программа учета рабочего времени – это эффективно!

Собственно, из всего вышеперечисленного вытекает следующее: и руководитель, и подчиненные определенно получат пользу от использования программы учета. Однако при условии, что не просто просмотрят поданную программой информацию, но и проанализируют её и учтут в дальнейшем, для избежания ошибок в работе.

Итогом такого взаимодействия: «программа -руководитель-сотрудники», станет:

  • Повышение продуктивности труда.
  • Отсутствие задержек и проволочек в работе.
  • Повышение дисциплины и пр.

Да-да, программа учета рабочего времени поможет сотрудникам выполнять свою работу быстро, на высоком уровне и не задерживаясь в конце дня. А для руководителя станет тем самым маятником, который укажет правильный путь к процветанию и успеху компании.

Узнайте больше о программе учета и том, как она работает.

Узнайте, как компания «На колесах» оптимизировала рабочее время с помощью программы учета рабочего времени.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты