Фото на стене

Каждый работодатель желает знать, чем во время рабочего дня занимаются его подчиненные. Больше всего такое желание возникает, когда руководитель понимает, что из-за личных телефонных разговоров и решения частных вопросов в рабочее время, падает продуктивность труда и результат в целом. Это именно тот момент, когда пора сделать фотографию рабочего дня.

Фотография рабочего дня: что это?

Фотография рабочего дня — запись действий подчиненных на протяжении рабочего дня. С её помощью  фиксируется каждая мелкая деталь, сделанная работником. Таким образом, работодатель может:

  • выявить основной источник потери рабочего времени;
  • выявить лучших работников, раскрыть проявленный ними опыт;
  • оценить эффективность выполнения поставленных задач;
  • в случае необходимости, перераспределить задачи.

Как провести фотографию рабочего дня?

Фотография рабочего дня проходит в три этапа:

  1. Подготовка. Определяется цель фотографии (определить потери времени, оценить загруженность персонала и т. п.). исходя из этого выбирается объект наблюдения: конкретный сотруФотография рабочего днядник, отдел.
  2. Наблюдение. Начинается с момента начала рабочего времени и до его окончания. Все происходящее подробно и последовательно записывается.
  3. Обработка. Изначально обрабатывается каждый элемент затраченного времени в отдельности. Затем элементы формируются в группы однотипных затрат.

Таким образом, анализ покажет, все ли затраты являлись необходимыми и рациональными при организации трудовой деятельности. И какие изменения необходимо внести, чтобы повысить производительность труда.

Автоматизация фотографии рабочего дня

Очевидно, что вышеописанные действия очень трудо- и времязатратны. Поэтому стоит задуматься над тем, как автоматизировать сбор информации для фотографии рабочего дня.

Это можно сделать с помощью специальной программы Yaware.TimeTracker.

Она фиксирует:

  • начало и окончание работы;
  • сайты, программы и приложения, посещаемые сотрудником на протяжение дня;
  • перерывы, отсутствие на рабочем месте.

Кроме того, Yaware.TimeTracker проводит анализ использования рабочего времени, что позволяет оценить продуктивность работы каждого сотрудника.

Вы хотите узнать больше о том, как работает программа и какие выгоды даст вам её использование? Тогда вам сюда: /blog/kak-sdelat-foto-rabochego-dnya-ofisnogo-rabotnika/

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Один комментарий

  1. Дарья

    Хм, а ведь идея весьма интересная! И вправду, польза будет как для работодателя, так и для самих работников, потому что каждый будет помнить о том, что его работа — фиксируется, соблазн побездельничать как рукой снимет.

Комментарии закрыты