Зарегистрируйтесь и начните
учет рабочего времени уже сейчас!

Укажите ваше имя и фамилию
 *
Для получения пароля – доступа в учетную запись
 *
Для помощи в установке и настройке сервиса
 *
Учет времени работы сотрудников, контроль переработок/ недоработок, оценка загруженности, рейтинги продуктивности.
Повышение личной продуктивности работы за компьютером за счет выявления и контроля непродуктивных ресурсов.
Нажимая на кнопку, я принимаю Условия предоставления услуг.
ajax-loader
Обратный звонок

Мы перезвоним Вам в течение 5 минут!

Заявка на обратный звонок принята! Мы перезвоним Вам в течение 5 минут.

Введите номер телефона и закажите обратный звонок. Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы!
аккаунт-менеджер
Укажите ваше имя
 *
Укажите ваш актуальный номер телефона
 *
Укажите электронную почту
Мы гарантируем, что введенная информация конфиденциальна и разглашению не подлежит.
ajax-loader

Неведомый зверь: Вся правда об удаленных сотрудниках

Молодой бизнес находит все больше плюсов в удаленной работе, чего нельзя сказать о компаниях постарше. Ведь многие привыкли организовывать работу по старинке, когда сотрудник находится на рабочем месте. Если персонал под присмотром, значит, рабочие процессы идут, как только человек отлучился – работа встала.

Безусловно, такой принцип работы подходит, когда речь идет о бумажной работе в офисе, о работе с оборудованием в цехах. Но есть такие виды работ и такой бизнес в целом, который можно смело наладить при помощи удаленных сотрудников.

Офисная работа против работы удаленной

Возвращаясь к обсуждению офисной работы, можно выделить одну главную мысль, которой придерживается большинство руководителей взрослых компаний. Это, конечно же, контроль, который происходит со стороны руководства.

Удаленные сотрудникиНачальству важно, чтобы сотрудник постоянно находился на рабочем месте, и выполнял возложенные на него задачи. Работник всегда должен находиться под рукой, его можно в любой момент попросить что-то сделать.

Однако мало кто из руководителей задумывается, что присутствия на рабочем месте недостаточно для плодотворной работы. Работник может просто создавать видимость, и не выполнять свои обязанности, тем более, если он никак не мотивирован. Важно понимать, что контроль итогового результата значительно важнее контроля рабочего процесса.

Это в некотором роде, самообман. Современные средства коммуникации и различные сервисы позволяют работать не присутствуя в офисе. Многим руководителям в это сложно поверить, но работать дома или в кафе можно более продуктивно, чем в офисе.

Но здесь тоже есть свои нюансы – необходимо тщательно подбирать людей, которые могут выполнять поставленные задачи без постоянного контроля и напоминаний. Удаленная работа – это система, лояльная к процессу, но требовательная к конечным результатам.

Еще один миф об удаленных сотрудниках, это то, что они часто отвлекаются, работая вне офиса. На самом деле, работа в офисе отвлекает значительно сильнее, чем работа, например, в кафе.

Удаленные сотрудникиВ офисе находятся коллеги, которые постоянно отвлекают по поводу и без, начальник все время придумывает новые задачи. И это не считая регулярные собрания, совещания, консультации.

Все это сильно отвлекает и сотрудник не может сфокусироваться на выполнении главной задачи. Удаленный сотрудник может самостоятельно выбрать место работы, где ему будет максимально комфортно, и где ничто не будет его отвлекать от рабочих процессов.

Удаленная работа – стабильная работа

Многие работодатели боятся нанимать удаленных сотрудников, мотивируя это их ненадежностью и работой на один раз. На самом деле, это не так. Удаленных работников сейчас значительно больше, чем предложений о работе, поэтому каждый желает найти постоянного работодателя с достойной оплатой труда.

Потратьте время на поиск опытного «удаленщика», предложите ему достойную оплату и вы получите лояльного сотрудника, который будет выполнять качественно и в срок все поставленные задачи.

Узнайте больше о контроле удаленных сотрудниках:

Удаленные сотрудники vs Офисный персонал: способы контроля

Учёт времени работы за компьютером офисных и удаленных сотрудников

Онлайн наблюдение за работой персонала

Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 800 775 41 22